В Ессентуках будут готовить IT-предпринимателей
На Ставрополье по инициативе губернатора Владимира Владимирова и в рамках реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» работает сеть центров молодежного инновационного творчества. Там готовят специалистов технических и инженерных профессий, обладающих навыками предпринимательства.
Так, 21 ноября в Ессентуках на базе Центра молодежного инновационного творчества «Протон» стартуют занятия по программе «Бизнес-информатика». Обучение бесплатное. Учениками станут люди старше 16 лет. Программа имеет базовый и профильный уровни, сообщили в региональном правительстве.
Ранее мы сообщали, что губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки осмотрел здание, выделенное под образовательный центр «Сириус», который планируют открыть в Ставрополе в следующем году.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
