В рамках поручений Президента РФ регионы подпишут меморандум развития дорог
Как отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, в этом году прогнозируется самый большой объём отремонтированных дорог за всю историю страны. А в рамках пятилетнего плана дорожного строительства на 2023–2027 годы к 30 ноября планируется подписать с каждым субъектом пятилетний меморандум развития дорог. На его выполнение будет выделено 1,3 триллиона рублей.
В Ставропольском крае с начала года приведено в должный вид 168 километров региональных и 228 километров муниципальных дорог. В следующем году на эти цели будет направлено 13,2 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








