Глава Ставрополья: В 2023 году запланирована реализация 16 инвестпроектов в сфере АПК
В будущем году на Ставрополье планируют реализовать 16 инвестпроектов на общую сумму более 41 миллиарда рублей. Как отметил губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале, отдельное внимание тем отраслям, где нужно обеспечить опережающий рост и увеличить поставки на региональный и российский рынки.
Так, планируется создание животноводческих, молочных, птицеводческих, тепличных комплексов, а также плодохранилищ. Площадками для реализации проектов выбраны Предгорный, Шпаковский, Нефтекумский, Левокумский, Благодарненский, Красногвардейский, Изобильненский, Кировский, Советский, Кочубеевский, Грачевский округа.
«Реализация этих проектов не только позволит сильнее диверсифицировать краевой АПК, но и принесет дополнительные налоговые поступления и создаст более 2 тысяч рабочих мест», - отметил глава Ставрополья.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
