В Ставропольском крае будут готовить микробиологов
Медицинских микробиологов будут готовить на базе Ставропольского государственного медицинского университета. Новая специальность объединит бактериологию, микологию, паразитологию и вирусологию, сообщили в краевом минздраве. Нововведение является одной из мер по обеспечению биологической безопасности страны и оптимизации диагностики инфекционных заболеваний.
На совещании в краевой клинической больнице медики и педагоги обсудили нормативно-правовые и организационные вопросы, касающиеся дополнительного профессионального образования по микробиологи. Особое внимание уделено лицензированию организаций и аккредитации специалистов.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил досрочно выполнить программу модернизации первичного звена здравоохранения.

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие
Там, где рождаются технологии завтрашнего дня

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход
