Реабилитацию после COVID-19 на Ставрополье прошли 235 онкологических пациентов
В 2021 году в краевом клиническом онкологическом диспансере разработали и внедрили комплекс восстановительных мероприятий для пациентов, перенёсших COVID-19. За прошлый год реабилитацию прошли 183 человека, а за 9 месяцев текущего года – 235.
Команда врачей составляет индивидуальную программу для каждого переболевшего коронавирусом. Она включает три группы мероприятий: основные (медикаментозное лечение, физические упражнения, дыхательная гимнастика, неинвазивная вентиляция легких), дополнительные (лечебный массаж, ингаляции), вспомогательные (магнитотерапия, аэротерапия).
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что заболеваемость в крае коронавирусной инфекцией остаётся на прежнем уровне.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
