На Ставрополье объём инвестиций в переработку превышает прошлогодние показатели
В этом году объём инвестиций в переработку, по предварительной оценке, уже на 37 процентов превышает прошлогодние показатели и составляет более 24 миллиардов рублей, сообщили в правительстве края. При этом на Ставрополье продолжается реализация 8 инвестпроектов в сфере торговли и общественного питания и19 в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности.
Среди крупных проектов - строительство складского комплекса ООО «ВБ Невинномысск», Минераловодского завода дистиллятов, мельницы в поселке Терек, создание производства кондитерских изделий в Ставрополе, модернизация маслоэкстракционного завода в Светлограде. С выходом на полную мощность предприятия обеспечат порядка 450 новых рабочих мест, увеличится объем поступлений акцизов и налогов до 600 миллионов рублей в год.
Напомним, губернатор Владимир Владимиров в рамках ежегодного послания нацелил профильные структуры на кратное увеличение доли переработки сельхозпродукции.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








