Школьники из Петровского округа Ставрополья стали участниками Фестиваля науки
Принять участие в познавательном мероприятии Фестиваля «Nauka» 0+» в СКФУ посчастливилось воспитанникам Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста». Центр был создан в этом году в школе №11 села Константиновского.
Ребята приняли участие в увлекательных мастер-классах «Путешествие в микромир», «Атомно-силовая микроскопия клеток крови», «Занимательная биохимия», «Инновационный метод микроструктурного анализа в биологии, биотехнологии и биомедицине - Микро-КТ». Запомнилась тематическая экскурсия в гематологический музей с квестом, где будущие ученые своими глазами увидели, как проводят химические опыты и биотехнологические эксперименты.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что центр «Машук» позволит реализовать крупнейшие образовательные проекты.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
