Школьники из Петровского округа Ставрополья стали участниками Фестиваля науки
Принять участие в познавательном мероприятии Фестиваля «Nauka» 0+» в СКФУ посчастливилось воспитанникам Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста». Центр был создан в этом году в школе №11 села Константиновского.
Ребята приняли участие в увлекательных мастер-классах «Путешествие в микромир», «Атомно-силовая микроскопия клеток крови», «Занимательная биохимия», «Инновационный метод микроструктурного анализа в биологии, биотехнологии и биомедицине - Микро-КТ». Запомнилась тематическая экскурсия в гематологический музей с квестом, где будущие ученые своими глазами увидели, как проводят химические опыты и биотехнологические эксперименты.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что центр «Машук» позволит реализовать крупнейшие образовательные проекты.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








