На Ставрополье прошёл фестиваль казачьей культуры
Фестиваль казачьей культуры IX Губинские чтения «Между Кум-то реки, между Тереком» состоялся в рамках празднования 95-ой годовщины со дня рождения русского советского писателя-прозаика, поэта и журналиста Андрея Терентьевича Губина.
Для участия в творческом конкурсе в город Новопавловск съехались молодёжные творческие коллективы и исполнители из городов и станиц Ставропольского края, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик. Каждый из участников представил на суд жюри конкурсное выступление.
Первые места в своих номинациях заняли творческие коллективы и индивидуальные участники из городов Кисловодска, Новопавловска, Лермонтова и станиц Советской, Старопавловской и Зеленчукской.
Всех победителей наградили дипломами лауреатов и памятными подарками. После церемонии награждения коллективы приняли участие в гала-концерте.
Как мы писали ранее, в 2022 году на Ставрополье при поддержке губернатора Владимира Владимирова и правительства региона успешно реализуется нацпроект «Культура».

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
