В Ставрополе очищают береговые линии рек
Уже вывезли 25 тонн мусора. Это распиленные стволы поваленных деревьев, автомобильные покрышки, пакеты с собранным бытовым мусором. На данный момент очищено более 80 процентов прибрежной территории реки Грушевой. Параллельно идет очистка Члы. Санитарные работы ведутся и вдоль русла Мамайки.
В пресс-службе администрации Ставрополя рассказали, что по поручению мэра Ивана Ульянченко был сформирован план мероприятий с конкретными сроками и видами работ.
Напомним, в крае реализуется ряд региональных проектов в рамках нацпроекта «Экология». Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, решение «мусорного» вопроса становится все более цивилизованным, а количество стихийных свалок сокращается. Вместе с тем активно развивается сфера переработки отходов.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










