Погружение в мир молодёжной науки: фестиваль «Nauka 0+» стартовал в СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал Всероссийский фестиваль «Nauka 0+». За четыре дня студенты и школьники посетят более 140 образовательных площадок.
В этом году масштаб региональной научной повестки расширен. Помимо головного вуза фестиваль принимают Пятигорский и Невинномысский филиалы.
Гостям представят открытия в области естественных, технических и социально-гуманитарных наук за круглыми столами, на лекциях и семинарах, мастер-классах и хакатонах, викторинах и квестах. Также организаторы проведут экскурсию по «Миру исчезнувших животных и растений», прочитают визуализационную интерактивную лекцию «Если бы Эльбрус мог говорить…», на практике расскажут о «Занимательной биохимии». СКФУ также подготовил квест-экскурсию по обсерватории.
А 21 октября состоится одно из самых интересных мероприятий фестиваля - битва ученых, Science Slam.

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами
Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего

Аграрии Ставрополья намолотили 1,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур

В Ставрополе состоялась премьера тематического спектакля по финграмотности
