В Ставрополе высадили более 250 новых деревьев
Сегодня, 15 октября, в Ставрополе прошла осенняя высадка молодых деревьев. В общегородском мероприятии приняли участие сотрудники районных администраций, курсанты института МВД, сотрудники полиции, добровольцы «Эко-субботника» и казачества.
Более 120 саженцев платанов, высотой около 2-3 метров появилось вдоль проспекта Кулакова. Активисты, волонтеры и жители города помогли посадить больше 30 рябин и берез в сквере на улице Войтика. Привокзальную площадь украсили около 100 молодых деревьев и декоративных кустарников, а в сквере возле школы № 8 появились деревья багряника, прокомментировал субботнее мероприятие глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Отмечено, что в ближайшее время деревья высадят на улицах Дзержинского, Ломоносова, Ленина, Морозова и в сквере у площади Ленина. Внутриквартальные пространства до конца сезона все три района краевой столицы украсят больше 800 новых саженцев.
Ранее сообщалось, что губернатор края Владимир Владимиров взял на контроль уход за благоустроенными территориями.
21 октября 2022 года

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








