В Невинномысске пройдет эко-фестиваль в рамках акции «Вода России»
В субботу, 15 октября, в Невинномысске пройдет одно из ключевых мероприятий акции «Вода России», сообщает минприроды СК.
В месте слияния рек Кубань и Большой Зеленчук, на песчаных лиманах, соберутся волонтеры, активисты и неравнодушные граждане. Мероприятие пройдет в формате экологического фестиваля. Участникам выдадут необходимый инвентарь, с помощью которого они уберут берег от мусора.
Участников фестиваля ждет культурно-образовательная программа. Перед началом субботника состоится лекция об ответственном отношении к отходам. А после уборки состоятся мастер-классы на экологические темы и розыгрыш лотереи. Дополнением к осеннему дню станет вкусный и горячий обед. А особо отличившихся ждут награды и памятные подарки
За годы существования Всероссийской акции к ней присоединилось свыше восьми миллионов человек. Только в этом сезоне проведено больше 16 тысяч субботников. Ставропольский край – один из активных ее участников. Модератором мероприятия выступает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
