Ставропольская драма принимает участие в театральном фестивале «Русская комедия»
В эти дни в Ростове-на-Дону проходит VII Всероссийский театральный фестиваль "Русская комедия". В нем принимает участие и творческая команда Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю.Лермонтова: 10 октября наши артисты покажут на сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького комедию А.Н.Островского «Женитьба Бальзаминова» в постановке режиссера, заслуженной артистки России Ирины Баранниковой. Это одна из последних премьер театра, с большим успехом показанная на августовских гастролях в Ялте.
Нынешний фестиваль демонстрирует серьезную конкуренцию: Среди участников - известные театры Москвы, Астрахани, Саратова, Пскова, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары, Смоленска, Омска, которые покажут спектакли по пьесам как классических так и современных авторов: Л.Толстого, В.Константинова, Б.Рацера, В.Гуркина, Ф.Достоевского, А.Пушкина, Н.Гоголя, Д.Данилова, А.Аверченко, А.Островского.
Всероссийский театральный фестиваль «Русская комедия» проводится в Ростове-на-Дону с 1994 года и направлен на поддержку и развитие театрального искусства. В этом году жюри возглавляет народный артист России, актер театра и кино, ведущий артист театра имени Моссовета Александр Домогаров.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
