На Ставрополье пройдет декада народной музыки
Ставропольский краевой Дом народного творчества организует Декаду народной музыки в рамках Года культурного наследия народов России. Открывает программу декады региональный марафон исполнителей на народных инструментах, который пройдет 4 октября в центре «Досуг» села Александровского.
В ходе марафона состоится конкурс самодеятельных и профессиональных исполнителей инструментального жанра: гармонистов, баянистов, балалаечников, исполнителей на национальных инструментах в возрастной категории от 9 лет и старше, а также ансамблей и оркестров русских народных инструментов. По задумке организаторов, марафон призван выполнить важную просветительскую миссию - популяризацию исполнительских традиций народной музыки.
А в концертном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества 5 октября декаду продолжит творческая встреча с народным ансамблем национального танца «Зейна» районного Дворца культуры Новоалександровского городского округа. Национальные танцы имеют глубокую, многовековую историю. И в наше время они не утратили своей популярности, как и прежде завораживают зрителей самобытные, гармоничные движения танцоров. Ансамбль «Зейна» познакомит ставропольскую публику с музыкой и танцами народов России и мира.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








