В преддверии Дня среднего профессионального образования на Ставрополье проходят познавательные мероприятия
Указ об установлении 2 октября Днем среднего профессионального образования подписан Президентом России 25 июля 2022 года. Новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.
В его рамках, начиная с 5 сентября, в профессиональных учебных заведениях Ставрополья проводятся конкурсы, интерактивные выставки, квесты и флешмобы, в которых принимают участие студенты, преподаватели, работодатели и абитуриенты.
Участники демонстрируют возможности техникумов и колледжей, знакомят будущих абитуриентов с интересными профессиями, помогают раскрыть профессиональный потенциал региона.
К одному из таких мероприятий – конкурсу «Сделано в СПО», активно подключился Ессентукский центр реабилитации инвалидов, где обучающиеся демонстрируют свои достижения в области озеленения территории, создания арт-объектов. Итоги конкурса подведут в октябре.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








