На Ставрополье почти 500 студентов обучаются по программе «Профессионалитет»
Набор проходил по сельскохозяйственным специальностям: агрономия, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, ветеринария, зоотехния. Число студентов достигло почти 500 человек, сообщили в краевом минобре.
К проекту подключились восемь образовательных организаций, прошедших конкурсный отбор в 2022 году.
В ведомстве также отметили, что для школьников 6–11-х классов запланированы мастер-классы, экскурсии, родительские собрания и профессиональные пробы. Это необходимо для того, чтобы ребята и родители больше узнали о возможностях обучения по программам «Профессионалитета».
Для девятиклассников также организуют профессиональное обучение.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что центр «Машук» позволит реализовать крупнейшие образовательные проекты.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








