Бизнес Ставрополья за полгода оформил в банках кредитов почти на 200 млрд рублей
За первое полугодие бизнес Ставрополья получил банковских кредитов на общую сумму свыше 197 млрд рублей. Это в полтора раза больше аналогичного показателя в прошлом году.
Как уточняют в Банке России, значительно - на 61,3% по сравнению с периодом январь-июнь 2021 года - выросли объемы кредитования крупного бизнеса региона, достигнув 115,5 млрд рублей. Хотя рост зафиксирован и по субъектам малого и среднего предпринимательства. В первом полугодии банки выдали 81,5 млрд рублей - сумма почти на 37% «тяжелее» показателей годом ранее.
«Положительную динамику корпоративного кредитования мы наблюдаем в большинстве отраслей экономики региона. В два с половиной раза вырос объем выданных кредитов ставропольским предприятиям обрабатывающей промышленности, более чем в полтора раза — в сельском хозяйстве. На это во многом повлияли программы льготного кредитования и постепенное снижение ключевой ставки Банком России в апреле‑июле текущего года», — уточнил замуправляющего Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Игорь Шапин.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
