Ставропольских журналистов приглашают на Всероссийский конкурс «СМИротворец»
Гильдия межэтнической журналистики проводит XIV Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этно-конфессиональных отношений. Принимаются работы от представителей федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ, опубликованные или вышедшие в теле-, радиоэфир с 1 августа 2021 года по 1 августа 2022 года на русском и других языках народов России. Сроки приёма заявок для Северо-Кавказского Федерального округа - до 15 сентября, рассказали в правительстве Ставропольского края.
Награждение победителей окружных этапов проведут с 10 сентября по 4 ноября 2022 года. Победители автоматически попадают в шорт-лист голосования федерального конкурса. Церемония награждения пройдёт в Москве в ноябре.
Более подробная информация, положение о конкурсе и условия участия - на сайте «Национальный акцент».
Также представителей СМИ приглашают стать участниками наставнического образовательного проекта «Школа межэтнической журналистики». Пройти обучение онлайн или офлайн смогут граждане России в возрасте до 30 лет включительно. Все подробности — на сайте проекта.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
