На «Машуке» провели грантовый конкурс первой смены
В третий день работы Всероссийского молодежного форума «Машук» среди его участников проведен грантовый конкурс. В отличие от прошлых лет, защита проектов прошла в один день, а не в течение всей смены.
Претендовать на получение финансовой поддержки для реализации задуманного смогли не только представители молодёжи Северо-Кавказского федерального округа, но и всей страны.
К слову, состязания на получение финподдержки идей талантливых форумчан стал возможен благодаря Всероссийскому конкурсу молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи. В рамках первой смены «Машука» на него было подано более 120 заявок.
– Проекты, представленные к защите, во многом были связаны с межкультурной коммуникацией, вопросами конфликтологии и патриотического воспитания. Но при этом данные направления не вытесняли другие: нет ощущения, что все сфокусировались именно на них. Мы искренне хотим, чтобы ваши проекты поддерживались и воплощались, – отметил эксперт Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи Юрий Купоросов.
Имена машуковцев, рекомендованных к получению грантов, станут известны на церемонии закрытия первой смены форума.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








