Шесть детских садов готовятся открыть к осени на Ставрополье
На сегодня в Ставропольском крае по нацпроекту «Демография» и краевой госпрограмме «Развитие образования» возводят девять детсадов, строительство шести из них почти завершено, сообщает минстрой региона.
Первыми откроют свои двери для малышей детсады в Невинномысске — на 225 мест — и в селе Гражданском Минераловодского округа — на 100 мест. Ещё два детских сада сейчас готовят к сдаче в эксплуатацию в Нефтекумском округе — в ауле Новкус-Артезиан появится сад на 45 мест, а в селе Ачикулак — на 100 мест.
Кроме того, практически завершилось строительство дошкольных учреждений в селе Заветном Кочубеевского округа и в селе Покойном Будённовского округа. До конца года должно завершиться строительство ещё двух детских садов — в селе Ростовановском Курского округа и в городе Михайловске. Оба детсада рассчитаны на 160 мест.
В 2023 году запланирован ввод в эксплуатацию детсада на 300 мест на улице Яковлева в Ставрополе.
Ранее мы писали, что в Ставропольском крае десять дошкольных учреждений планируют открыть до конца 2022 года.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
