Губернатор Ставрополья: Край наладит деловые контакты с IT кластером Белгорода
Лучшие решения в дальнейшем могут применить на ставропольской земле. На днях делегацию края во главе с губернатором Владимиром Владимировым познакомили с деятельностью IT кластера в Белгороде. Об этом глава Ставрополья сообщил в своем телеграм-канале.
«IT кластер в Белгороде – высокотехнологичная площадка для внедрения передовых разработок в управление городским хозяйством», – прокомментировал губернатор.
В частности, ставропольцам представили наработки в сфере цифровизации системы дорожного движения. Владимир Владимиров уверен, что опыт белгородцев будет полезен муниципалитетам нашего края. Он напомнил, что Ставрополье уже несколько лет ведет цифровизацию городского хозяйства.
Кроме того, на базе кластера предусмотрены образовательные программы для школьников. Здесь из простого увлечения электронными гаджетами могут «вырастить» интерес к профессии в сфере высоких технологий.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
