Каким будет национальный туристический маршрут Ставрополье-КБР-Северная Осетия
В Москве на Российском туристическом форуме Ставрополье, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Северная Осетия-Алания подписали договор об утверждении национального туристического маршрута. Его название - «Северный Кавказ: города, горы, гостеприимство», рассказали в правительстве СК.
За «города» отвечает наш регион, преимущественно Кавказские Минеральные Воды. Вторая часть - горы - пройдёт по территории Кабардино-Балкарии и третья часть - гостеприимство - охватит Северную Осетию.
За восемь дней туристы смогут насладиться удивительной природой, великолепной архитектурой и историческими памятниками городов Северного Кавказа. Маршрут планируется запустить из Москвы уже в 2023 году после утверждения в Ростуризме.
Ранее в ходе оглашения ежегодного Послания губернатор Владимир Владимиров предложил разработать на Ставрополье «Лермонтовскую карту», которая даст возможность молодежи отдохнуть и оздоровиться на выгодных условиях.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
