Ставропольский производитель аэрозолей готов полностью заменить зарубежные бренды
Невинномысское предприятие готово полностью закрыть потребности внутреннего рынка страны в аэрозольной продукции после ухода зарубежных брендов. К таким выводам пришёл председатель комитета Ставропольского края по пищевой перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин после встречи с исполнительным директором АО «Арнест» Анатолием Десятниченко. В ближайшее время комитет обсудит поставку ставропольской продукции с крупными федеральными торговыми сетями.
Группа компаний «Арнест» выпускает свыше 60 процентов всех аэрозолей в стране и полностью обеспечивает себя необходимыми расходными материалами по упаковке, рассказали в правительстве СК.
Напомним, губернатор Владимир Владимиров в рамках ежегодного послания дал поручение краевому минсельхозу разработать региональную программу по развитию семеноводства на ближайшие пять лет – она станет одним из важнейших шагов к повышению конкурентоспособности сельского хозяйства края и решению поставленной Президентом РФ задачи импортозамещения.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
