В Минераловодском округе от COVID-19 привились более сотни детей
В Минераловодской районной больнице проводятся мероприятия по иммунизации детей против коронавирусной инфекции. Уже 140 детей получили оба компонента вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М» и имеют иммунитет против COVID-19.
Как рассказали в учреждении здравоохранения, вакцина индуцирует формирование гуморального и клеточного иммунитета в отношении коронавирусной инфекции. Эффективность и безопасность вакцины доказана исследованиями.
Все дети, которые привились в Минераловодском городком округе, перенесли прививки спокойно, никаких побочных явлений не наблюдалось. Состояние детей контролировалось врачом-педиатром.
Для справки. Вакцинация детей от 12 до 17 лет (включительно) против коронавирусной инфекции проводится добровольно по письменному заявлению одного из родителей (законных представителей).

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
