Ставропольских предпринимателей обучили основам социального бизнеса
На Ставрополье 36 участников приобрели знания и практические навыки по созданию и развитию социального бизнеса в ходе обучения по программе «Социальный бизнес», сообщили в министерстве экономического развития края.
Федеральные спикеры и опытные социальные предприниматели провели несколько образовательных модулей по особенностям ведения социального бизнеса. А каждый участник получил возможность проработать собственный бизнес-проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства.
«Впервые региональный конкурс на получение грантов для социальных предприятий был проведен в 2021 году. По его итогам 11 предпринимателей получили финансовую поддержку на развитие своего проекта в сфере социального бизнеса», – подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Отметим, что обучение для ставропольских предпринимателей организовал региональный Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что сформировавшийся в регионе позитивный экономический фон и сохраняющаяся деловая активность стали ключевыми факторами стабилизации сферы трудовой занятости, продовольственного рынка.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
