Губернатор Ставрополья: Невинномысск в числе лучших моногородов
В число лучших моногородов России вошёл Невинномысск. Рейтинг обнородовал Фонд «Моногорода.РФ». Церемония нагрждения состоялась в Москве на площадке информагентства ТАСС. Губернатор Владимир Владимиров прокомментировал, что за таким достижением большой труд людей и поддержка федерального центра. Сегодня город стал привлекателным для инвесторов и комфортным для жителей.
«За последние несколько лет нам удалось диверсифицировать экономику Невинномысска, сделать ее более многогранной и устойчивой», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Участников оценивали по 17 критериям. Учитывались статистические, опросные показатели населения и бизнеса, показатели оценки взаимодействия города с институтами развития, пояснили в минэкономразвития СК. К слову, сегодня в Невинномысске действует региональный индустриальный парк. Резидентами стали более трех десятков компаний. Они создали свыше 1,2 тысячи рабочих мест. Всего же в результате реализации проектов появится более девяти тысяч рабочих мест. Общий объем инвестиций превышает 21 миллиард рублей.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








