В хуторе Красный Пахарь на Ставрополье отремонтировали амбулаторию
Средства на закупку материалов и выполнение работ выделили в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и нацпроекта «Здравоохранение», сообщает министерство здравоохранения Ставропольского края.
Сельское медучреждение, построенное в конце 90-х, остро нуждалось в ремонте: здесь проведена замена кровли и окон, изменился фасад, выполнен капитальный ремонт внутри помещения. Обновлены стены и полы, уложена плитка, появились новые двери, все кабинеты, процедурная и коридор сделаны в полном соответствии с современными требованиями к медучреждениям.
Теперь 4,8 тысячи жителей хутора, которых обслуживает амбулатория, получают консультации и лечение в новых, комфортных условиях. В помощь специалистам учреждения — современное медицинское и электронное оборудование, которое также приобрели по программе.
Ранее сообщалось, глава Ставрополья поручил досрочно выполнить программу модернизации первичного звена здравоохранения

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
