В Ставрополе детей из ЛНР и ДНР устраивают в школы и сады
В Ставрополь из Донецкой и Луганской народных республик вместе с родителями прибыли 105 детей. В муниципальные школы зачислили 76 ребят, 37 дали направления в детские сады, 10 уже посещают дошкольные учреждения.
«Летним отдыхом охвачено почти 40 несовершеннолетних. Мы должны обеспечить детям мирную атмосферу, доброжелательное окружение и новые позитивные эмоции после всего, что им пришлось пережить», – сказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.
Оформление маленьких переселенцев в образовательные учреждения Ставрополя продолжается. В пресс-службе мэрии напомнили, что в городе проходит социальная акция «Собери ребенка в школу».
Ранее губернатор Владимир Владимиров встретился в Ставрополе с работниками системы образования Антрацитовского района Луганской Народной Республики.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
