Почти 100 тысяч должников из Ставропольского края не смогут выехать за пределы страны
В помощь должникам на портале Госуслуг запущен новый сервис. Он называется «Ход снятия ограничения выезда из России». При запросе мгновенно приходят сведения о наличии или отсутствии запрета. А сервис «Ход исполнительного производства» даёт расширенную информацию о принятых судебным приставом мерах.
Если задолженность по судебному акту свыше 30 тысяч рублей, то судебный пристав вправе отказать в выезде за пределы России. Если производство находится на исполнении более двух месяцев, то нижний предел суммы составляет уже десять тысяч рублей. Порог в 30 тысяч рублей не касается долгов по алиментам, выплат компенсаций за возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда. В таких случаях лимит остаётся на уровне десяти тысяч рублей.
В этом году с должников взыскано 240,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по СК. На сегодняшний день более 98 тысяч жителей Ставропольского края не могут выехать за пределы страны.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
