С начала года госжилинспекция края провела более 7 тысяч профилактических мероприятий
Работая на упреждение нарушений, в первом полугодии 2022 года госжилинспекция Ставропольского края выдала 4861 предостережение, что в 3,2 раза превысило показатели за аналогичный период прошлого года. Так же за шесть месяцев 2022 года проведены 246 выездных обследований, 2100 консультирований и 31 профилактический визит.
Проведение обязательных профилактических визитов предусмотрено в отношении контролируемых лиц только приступающих к осуществлению своей деятельности, а также в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям высокого риска, пояснили в краевой госжилинспекции.
«Внеплановый профилактический визит может быть осуществлен и по запросу контролируемого лица – для этого нужно направить в инспекцию обращение. В ходе профилактического визита инспекторы проинформируют об обязательных требованиях, предъявляемых законодательством, и ответят на все вопросы, возникающие у заявителя при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами, – рассказвл начальник управления СК – ГЖИ Сергей Соболев.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать изношенные многоэтажки для включения их в план переселения.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
