Около сотни жителей Кисловодска занимаются в любительской лиге по бадминтону
Возможность заниматься этим видом спорта появилась на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в пойме реки Подкумок в рамках нацпроекта «Демография». В городской любительской лиге занимаются уже около сотни человек, сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска.
«У бадминтона самый низкий среди спортивных игр порог вхождения, то есть начать заниматься этим видом спорта можно практически в любом возрасте», – отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.
К слову, недавно кисловодский турнир на «Кубок молодёжи» собрал спортсменов из Георгиевска, Пятигорска и сразу три команды из Ставрополя.
Отметим, что в Ставропольском крае при поддержке губернатора Владимира Владимирова значительное внимание уделяют развитию спорта.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
