За неделю на Ставрополье задержали 178 водителей с признаками опьянения
Уголовные дела на Ставрополье возбуждены в отношении 19 водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде повторно, говорится в сообщении краевого управления госавтоинспекции.
Один из таких случаев зафиксирован в Ставрополе. Ночью на пересечении Западного Обхода и улицы Приозёрная водитель Лада Гранта Спорт спровоцировал автоаварию с участием четырёх автомобилей. Пострадавших в результате ДТП нет, только 27-летний нарушитель получил ссадину подбородка. В больнице у гражданина установлено состояние алкогольного опьянения.
Водителю грозит лишение прав от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещён на штрафную стоянку. Видеозаписи, показания свидетелей и участников ДТП приложены к материалам дела и направлены в Мировой суд Ставрополя. В гражданском порядке водителю придётся возмещать ущерб, причинённый в ДТП.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
