В Кисловодске трудные подростки покоряют высоту
В Кисловодске трудных подростков вовлекают в занятия скалолазанием. Мастер-классы проходят на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Там установили 18-метровый скалодром.
Занятия проводит председатель Федерации скалолазания Ставропольского края Юрий Гавц. Как отмечают в администрации города-курорта, ребята с большим удовольствием занимаются этим видом спорта.
«Дети в подростковом возрасте очень активные, нужно найти применение их энергии. Но это не главное. Через спорт мы показываем ребятам, как преодолевать трудности, помогаем поверить в свои силы и в то, что они способны покорить любую высоту», – рассказал глава города Евгений Моисеев.
Ранее в ходе оглашения ежегодного послания губернатор Владимир Владимиров предложил разработать на Ставрополье «Лермонтовскую карту», которая даст возможность молодежи отдохнуть и оздоровиться на выгодных условиях.

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
