Кисловодск станет центром водного спорта на Северном Кавказе
Сегодня в Кисловодске на встрече главы города Евгения Моисеева с помощником президента Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Дмитрием Мироновым подтверждены планы по строительству водной трассы протяженностью почти два километра. Здесь российские спортсмены смогут готовиться к Олимпийским играм по гребле на каноэ.
Как отметил в ходе встречи Евгений Моисеев, по поручению губернатора Владимира Владимирова, разработана концепция благоустройства территории Нового озера, которая предусматривает создание вдоль всего Северо-Западного берега специальной трассы для гребли на байдарках и каноэ.
«Конечно же, озеро будем использовать не только для спорта высоких достижений. Три остальные береговые линии будут кардинально обустроены для отдыха жителей и гостей курорта. К обустройству Нового озера приступим после того, как в следующем году сделаем благоустройство Старого, которое 30 лет находилось в запустении», - пояснил Евгений Моисеев.
Напомним, сборные по гребле на байдарках и каноэ проводят сборы в Кисловодске на базе «Юг спорт». Там нет условий для практики на байдарках, поэтому занятия проходят на тренажерах. Проблема будет решена после строительства новой трассы.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








