Ставропольский писатель стал лауреатом международной премии «Росс непобедимый»
Ставропольский писатель впервые получил международную литературно-историческую премию Союза писателей России «Росс непобедимый» имени В. Ганичева. Владимир Бутенко отмечен наградой «За следование классическим традициям русского романа, верность исторической правде», рассказали в пресс-службе администрации города.
Церемония награждения проходила на Красной площади. Премия «Росс непобедимый» предназначена для писателей, которые своими трудами внесли вклад в развитие современной исторической прозы.
Владимир Бутенко не только пишет сам, но и готовит себе смену в «Школе литературного мастерства. Его ученики также получают признание на краевом и федеральном уровне.
Напомним, с 2022 года губернатором края Владимиром Владимировым учреждена премия для победителей олимпиад и их педагогов.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








