В Левокумском округе зерновые токи уже готовы к приёму урожая
В преддверии начала жатвы хлебов в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Левокумского округа Ставропольского края практически завершён ремонт уборочной и зерноочистительной техники, подготовка токов, весового хозяйства и дорог.
В нынешнем сезоне аграриям Левокумья предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади почти 85 тысяч гектаров. Для проведения комплекса работ создан окружной оперативный штаб по координации уборочных работ, сохранности выращенной сельскохозяйственной продукции нового урожая, рассказали в администрации округа.
Для уборки зерновых сформировано 17 уборочно-транспортных комплексов. В страде будет задействовано 389 комбайнов, сформированы запасы топлива, необходимого для проведения уборочных и сопутствующих работ, а также и на уход за парами.
В администрации округа отметили, что от результатов уборки урожая зерновых культур будет зависеть экономическое состояние и перспектива развития агропромышленного комплекса, так как одним из наиболее главных направлений сельскохозяйственного производства является возделывание зерновых.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
