В Минеральных Водах благоустраивают пешеходную зону
В Минводах приступили к благоустройству пешеходной зоны по улице Советской, рассказали в краевом миндоре. Проект – победитель Всероссийского конкурса лучших инициатив создания комфортной городской среды прошлого года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Из федерального и краевого бюджетов на его реализацию направлено около 160 миллионов рублей.
В этом году на улице Советской появится комфортная зона отдыха с пешеходными и велодорожками, освещением, детскими площадками, а также мини-амфитеатром. Украшать пространство будут цветы и деревья. А помогать поддерживать порядок и чистоту — велопарковки и урны. Планируется установка интерактивной арки «Ворота Кавказа».
Напомним, в ходе оглашения ежегодного Послания на заседании Думы СК губернатор Владимир Владимиров предложил разработать «Лермонтовскую карту» по аналогии с «Пушкинской картой». По такой карте молодые люди смогут на льготных условиях путешествовать по городам-курортам КМВ.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








