В Минеральных Водах благоустраивают пешеходную зону
В Минводах приступили к благоустройству пешеходной зоны по улице Советской, рассказали в краевом миндоре. Проект – победитель Всероссийского конкурса лучших инициатив создания комфортной городской среды прошлого года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Из федерального и краевого бюджетов на его реализацию направлено около 160 миллионов рублей.
В этом году на улице Советской появится комфортная зона отдыха с пешеходными и велодорожками, освещением, детскими площадками, а также мини-амфитеатром. Украшать пространство будут цветы и деревья. А помогать поддерживать порядок и чистоту — велопарковки и урны. Планируется установка интерактивной арки «Ворота Кавказа».
Напомним, в ходе оглашения ежегодного Послания на заседании Думы СК губернатор Владимир Владимиров предложил разработать «Лермонтовскую карту» по аналогии с «Пушкинской картой». По такой карте молодые люди смогут на льготных условиях путешествовать по городам-курортам КМВ.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
