В Пятигорске 27 мая молодёжь соберётся на форум «Петровские времена»
Организатор мероприятия - Российское общество «Знание». Там «Ставропольской правде» сообщили, что просветительский проект «Петровские времена» посвящён 350-летию со дня рождения Петра Первого, стартовал 27 апреля в Санкт-Петербурге и пройдет по всей стране — от Ставрополя до Новосибирска, Южно-Сахалинска и Владивостока.
В Пятигорске участников ждут 27 мая в мультимедийном парке «Россия — Моя история». Ведущие историки подготовили для школьников и студентов интересные лекции и интерактивные игры. Например, предложат собрать магнитную спилс-карту Российской империи 1725 года, чтобы наглядно оценить масштаб российских земель на вершине достижений Петра — от Балтики до Дальнего Востока. Пазлы представляют собой провинции, соединяя которые можно получить карту всей страны.
Принять участие в форуме можно бесплатно, но необходимо заранее пройти регистрацию на сайте просветительской организации.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
