Уход с рынка западных брендов серьёзно не повлиял на безработицу на Ставрополье
Такие данные губернатор Владимир Владимиров озвучил 26 мая в ходе ежегодного послания региональной Думе и органам исполнительной власти СК. Он отметил, что показатели достигли доковидного уровня. Уход с российского рынка западных брендов не привёл к существенным последствиям: сегодня количество открытых вакансий на Ставрополье практически втрое превышает число безработных. С начала года трудоустроились шесть тысяч человек.
Базовые отрасли экономики - это аграрный сектор, промышленность, туризм и инфраструктура, развиваются стабильно, отметил Владимир Владимиров.
«На этих площадках мы не пытаемся вдогонку реагировать и адаптироваться к постоянно меняющимся условиям. Здесь мы сами формируем экономическую реальность через укрепление собственной производственной базы и сбыта. Пусть не на всех сегментах мирового рынка, но главное - внутри нашей страны», – обозначил глава Ставрополья.

Владимир Владимиров: Когда победим, тогда и отпразднуем
Ставрополь претендует на звание культурной столицы России

Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья

От вызовов к инновационным решениям

Ставрополье в очередной раз станет площадкой для мероприятия всероссийского уровня
