На Ставрополье заложено около 200 гектаров садов
В садах Ставропольского края полным ходом идет весенняя закладка многолетних насаждений. Всего уже заложено почти двести гектаров, сообщили в министерстве сельского хозяйства СК. В том числе в ООО «Край сервис» – 28 гектаров, ООО СХП «Рассвет» – около 13, ООО «СМТ» – более 40, ООО «Труновские сады» – более 94 гектаров.
Кроме того, в рамках государственной поддержки на закладку сада суперинтенсивного типа в личных подсобных хозяйствах населения региона заключено 160 договоров. Для выполнения договорных обязательств работы по закладке садов суперинтенсивного типа в ЛПХ проведены на 158 участках, на двух проводятся работы: разметка земельных участков, доставка материалов, монтаж шпалерной сетки и капельного орошения, посадка саженцев.
Садоводство одно из приоритетных отраслей агропромышленного комплекса Ставропольского края, отмечают в министерстве сельского хозяйства региона. В том числе и в малом секторе АПК. Первый заместитель министра сельского хозяйства СК Елена Тамбовцева подчеркнула, что реализация проекта преследует сразу несколько целей. Во-первых, увеличение площади садов способствует освоению рынка продукции и производства яблок в крае, во-вторых, повышает доходность семей в сельских территориях. Из года в год участниками этого проекта становятся все больше владельцев личных подсобных хозяйств населения.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
