Площадь земельного фонда Ставрополья составляет 6616 тысяч гектаров
Вопросы о состоянии земель, регулировании плодородия и государственной поддержке этого направления обсудили на заседании Думы Ставрополья. Прозвучало, что площадь краевого земельного фонда составляет 6616 тысяч гектаров. Более 92 процентов - это земли сельскохозяйственного назначения. Прозвучало, что к вопросу их плодородия нужно подходить комплексно.
Зашла речь и о подготовке кадров для отрасли. За последние годы снизилось количество абитуриентов, поступающих в аграрный университет, а потребность в специалистах высокая. Поэтому определены основные направления совершенствования подготовки. Среди них, например, популяризация сельского образа жизни, дальнейшее развитие движения ученических производственных бригад.
Для решения проблемы также предложено нормативно закрепить в качестве критерия оценки работы глав районных администраций количество заключенных целевых и ученических договоров в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

Цифровой рубль: мифы и реальность








