Итоги работы курортно-туристической отрасли за 2021 год озвучили в Думе Ставрополья
В прошлом году на Ставрополье отдохнули свыше 1 миллиона 300 человек. Казна получила более 1 миллиарда 860 миллионов рублей, а общий объём инвестиций в отрасль составил 2,7 миллиарда рублей. Такие данные озвучили на заседании комитета Думы края по инвестициям, курортам и туризму, которое провел его председатель Дмитрий Шуваев.
Особое внимание уделили развитию детского туризма - на экскурсиях побывали более 3,5 тысячи детей. По прогнозам краевого минтуризма, 2022 год станет рекордным по количеству отдыхающих на Ставрополье.
Прозвучало, что за минувший год курортный сбор принес более 286 миллионов рублей. За счёт этих средств на 16 объектах выполнены работы по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту.

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
