Глава Ставрополья поздравил 103-летнего Героя Советского Союза с наступающим Днём Победы
Андрей Лаврентьевич Титенко – единственный на сегодняшний день в крае участник Великой Отечественной войны, удостоенный звания Героя Советского Союза. Присвоено оно за образцовое выполнение боевого задания и проявленные при этом мужество и героизм.
Заслуженного ветерана, Почетного гражданина Ставрополья в преддверии праздника посетил губернатор Владимир Владимиров.
«Низкий поклон вам за все, что вы сделали для нашей Родины. Ставрополье гордится вами. С наступающим праздником!» – сказал, в частности, глава края.
Андрей Титенко вступил в ряды Красной Армии в 1941 году. Сражался на Южном, 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах. Был дважды ранен. Отличился в бою за укреплённый опорный пункт врага Прейсиш-Тирау 18 марта 1945 года. Боевой расчет гвардии сержанта Таманской дивизии Титенко оказался отрезанным от стрелковых подразделений. Организовав круговую оборону, он на протяжении нескольких часов отбивал контратаки противника.
В послевоенное время Андрей Титенко трудился в сфере АПК. На протяжении многих лет возглавлял пожарную охрану элеватора.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
