На Ставрополье начался пожароопасный сезон
Сезон стартует с апреля и продолжается до октября. В зону риска попадают степи, лесополосы и леса, сообщил губернатор Владимир Владимиров в телеграме.
«Задача каждого собственника и пользователя угодий — самым внимательным образом относиться к вопросам пожарной профилактики. И каждый глава должен контролировать соблюдение этих правил», — сообщил Владимир Владимиров.
На Ставрополье наиболее подвержены пожарам 13 территорий: Грачевский, Александровский, Кочубеевский, Предгорный, Труновский, Шпаковский, Георгиевский, Изобильненский, Ипатовский, Кировский, Минераловодский, Нефтекумский округа, а также ряд угодий в Кисловодске.
Губернатор напомнил, что по решению Правительства РФ субсидии не будут предоставлять аграриям, которые нарушают требования пожарной безопасности. Например, тем, кто сжигает стерню.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
