На Ставрополье с опережением графика завершился сев сахарной свёклы
В регионе высадили 30,6 тысячи гектаров клубней, завершив сев с опережением графика. В прошлом году на эту дату было посеяно только 54 процента от плана, сообщили в краевом минсельхозе.
Основным производителем сахарной свеклы в крае является Кочубеевский округ. Здесь выращиванием занимаются 9 сельхозтоваропроизводителей. Посевная площадь в этих хозяйствах составила 7,8 тысячи гектаров, сообщили в управлении по информполитике правительства края.
Отмечается, что в 2022 году площади посевов под эту культуру на Ставрополье увеличены на тысячу гектаров по сравнению с прошлым годом.
Ранее о бесперебойном функционировании агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности говорили в минсельхозе региона. В обсуждении участвовали губернатор Владимир Владимиров и председатель Думы СК Николай Великдань.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
