В Кочубеевском округе реализуют три проекта водоснабжения
К главе регионального коммунального ведомства Роману Марченко обратились трое заявителей. Первый вопрос касался строительства разводящих сетей в 8-м и 9-м микрорайонах села Кочубеевского. Отмечено, что по поручению губернатора Владимира Владимирова из краевого бюджета на разработку проекта выделят шесть миллионов рублей. Планируется, что до конца года подрядчик приступит к работе.
Еще один острый вопрос – недостаточные мощности Казьминских очистных сооружений водоснабжения. Роман Марченко отметил, что руководство региона знает о проблеме и занимается ее решением. В ближайшие годы планируют построить новый водоём -отстойник в дополнение к действующему.
Третий заявитель говорил о ремонте разводящего водопровода по улицам Коллективная и Новая в селе Кочубеевском. Роман Марченко пообещал в этом году выделить трубную продукцию для замены аварийных участков на этих улицах. Работы выполнят специалисты «Ставрополькрайводоканала».

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
