Уголовное дело возбудили после инцидента с водой в Марьиных Колодцах
С 17 апреля в Минераловодском округе Старополья действует режим повышенной готовности. Здесь за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции из-за некачественной питьевой воды обратились жители села Марьины Колодцы.
В связи со сложившейся ситуацией прокуратура края организовала проверку. По указанию прокурора края Александра Лоренца в село выехала группа работников аппарата прокуратуры региона.
Работники ведомства проверят качество и соответствие выполненных в 2021 году работ по замене водовода в селе. А также будет дана оценка деятельности всех должностных лиц, в обязанности которых входит обеспечение качества питьевой воды. Отмечается, что сейчас проводятся экспертизы, дополнительно отобраны пробы воды.
«По требованию прокуратуры края активизирована работа следственных органов в рамках возбужденного уголовного дела по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отопление людей)», - сообщили в ведомстве.
По итогам будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее мы писали, что в Марьиных Колодцах остановился прирост заболевших. Принятые для предотвращения распространения кишечной инфекции меры сработали, сообщил губернатор Владимир Владимиров. Прирост заболевших остановился, люди идут на поправку.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
