«Школьная весна Ставрополья»: как это было
На базе Ставропольского дворца детского творчества прошел гала-концерт Х Краевого фестиваля-конкурса «Школьная весна Ставрополья».
На сцене выступили лучшие детско-юношеские коллективы региона. Некоторые из них получили гран-при фестиваля. Обладателями заслуженных дипломов стали ребята, занимающиеся творчеством в вокальных, театральных и танцевальных коллективах. Номера, продемонстрированные на мероприятии, условно можно было разделить на две группы: композиции, рассказывающие о культуре Родины, и постановки, посвященные космосу. Символично, что фестиваль прошел именно 12 апреля - в День космонавтики.
- «Школьной весне» в этом году исполняется десять лет. Уверена, что традиция проведения Ставропольским краем этого фестиваля скоро перерастет в масштаб Российской Федерации. Ребята, вам особая благодарность за то, что вы творите, дерзаете. Так держать! - поддержала юных артистов заместитель министра образования Ставропольского края Диана Рудьева.
Напомним, что «Школьную весну Ставрополья» традиционно организует управление по молодежной политике аппарата правительства региона совместно с министерством образования Ставропольского края.
15 апреля 2022 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
