Губернатор Ставрополья предложил ввести временный мораторий на кадастровую оценку
Предложение направлено в Правительство РФ. Такая мера дополнит принятый Госдумой пакет поправок в налоговое законодательство. В них говорится о заморозке кадастровой стоимости объектов недвижимости на уровне 1 января 2022 года.
Губернатор Владимир Владимиров пояснил, что от кадастровой стоимости считаются налоги на имущество и землю. Теперь эту издержку взяли под контроль. Она поможет в том числе и аграриям, у которых возросли расходы на фоне санкционного давления.
«Ставропольский край поддержал производителей продовольствия, чтобы компенсировать эти риски. Расширен перечень мер поддержки, увеличены объемы выдачи субсидированных кредитов под 5 процентов годовых», — сообщил Владимир Владимиров.
Для помощи аграриям на федеральном уровне контролируются цены на ГСМ. Стабилизация рисков роста издержек АПК на ближайшие годы — одна из действенных мер поддержки экономики Ставрополья. В дальнейшем край будет участвовать в логистических проектах для экспорта продукции в другие регионы и дружественные России зарубежные страны.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
