В Ставрополе прошли антитеррористические учения в СКФУ
Согласно тактическому замыслу, на территории Северо-Кавказского федерального университета был замечен молодой человек с оружием, который пытался проникнуть в один из корпусов. Через несколько минут после сообщения охраны к месту условного захвата прибыли оперативные службы.
Настоящей опасности не было. Однако даже эта смоделированная ситуация потребовала от службы охраны вуза и правоохранительных органов таких же слаженных действий, как и в случае реальной угрозы. Сейчас на объекте работают специалисты Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности и Росгвардии.
«В процессе учений отработаны вопросы принятия решений и планирования мероприятий контртеррористической операции, закреплены навыки организации действий сил и средств оперативного штаба при пресечении террористического акта на образовательном объекте», – говорит заместитель директора Департамента комплексной безопасности СКФУ Алексей Скоморощенко.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
